AMERICANA DEFINE TODOS OS LOCAIS DE VOTAÇÃO PARA 15 DE NOVEMBRO

Escrito por em outubro 14, 2020

Os cartórios eleitorais de Americana divulgaram a relação de todos os locais de votação em 15 de novembro, no pleito de escolha de prefeito, vice-prefeito e dos 19 vereadores para o mandato 2021-2024. Muitas mudanças aconteceram em relação à última eleição, como seções agregadas e transferências de locais. Confira a relação:

ZONA ELEITORAL 158

Ceeja – Rua Riachuelo, 700 – Santa Catarina – seções 307 e 338

Ciep Anísio Teixeira – Rua Humberto Polo, 200 – São Jerônimo – seções 235, 242, 257, 267, 278, 284, 294, 303, 308, 328, 332 e 342

Colégio Antares – Rua Icaraí, 100 – Jardim Ipiranga – seções 237, 246, 258, 293 e 311

Colégio Dom Pedro II – Rua Heitor Penteado, 86 – Centro – seções 9, 10, 11, 12, 13, 196 e 218

Escola João de Castro Gonçalves – Rua Tibiriçá, 449 – Conserva – seções 16, 17, 18, 19 (especial), 20 e 21

Escola João 23 – Rua Duque de Caxias, 550 – Vila Gallo – seções 36, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 178, 192, 207, 208, 252, 274 e 288

Escola Monsenhor Magi – Rua dos Salgueiros, 495 – Jardim São Paulo – seções 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 e 264

Escola Maria do Carmo Augusti – Rua Cira de Oliveira Petrin, 585 – Jardim Orquídea – seções 321, 325, 340 e 346

Escola Maria José de Mattos Gobbo – Rua Coelho Neto, 650 – seções 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 181, 195 e 211

Escola Niomar Amaral Gurgel – Rua Alfredo Spínola de Mello, 200 – Parque Gramado – seções 209, 215, 223, 226, 227, 240, 244, 256, 265, 276, 285, 297 e 309

Escola Olympia Barth de Oliveira – Rua Itapemirim, 149 – Jardim Ipiranga – seções 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 e 103

Escola Risoleta Lopes Aranha – Rua 13 de Maio, 471 – São Domingos – seções 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 e 175

Escola Alcindo Soares do Nascimento – Rua Dinamarca, 531 – Jardim Paulistano – seções 216, 224, 233, 241, 249, 262, 273, 283, 296 e 304

Escola Heitor Penteado – Rua dos Professores, 40 – Centro – seções 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 174, 200, 253, 275, 286, 301, 317, 327 e 335

Escola Luiz Hipólito – Rua João Batista Bazanelli, 15 – Vila Dainese – seções 323 e 337

Escola Marcelino Tombi – Rua dos Solimões, 780 – São Roque – seções 245, 266, 289, 319 e 344

Escola Octávio Soares de Arruda – Rua Turunas, 158 – seções 106, 107, 108, 109, 110, 186, 255, 298 e 305

Escola Wilson Camargo – Rua Florindo Cibin, 3424 – Parque das Nações – seções 243, 251, 263, 272, 279, 287, 295, 302 e 315

Escola São Vicente de Paulo – Rua Dom Barreto, 1001 – Vila Jones – seções 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 185, 254, 277 e 299

Emef Darcy Ribeiro – Rua da Igualdade, s/n – Jardim da Paz – seções 238, 247, 261, 269, 280, 290, 300, 312, 320, 334, 341 e 347

Emef Florestan Fernandes – Rua Japão, 701 – Morada do Sol – seções 310, 324, 331, 333, 336, 339, 343 e 345

Fatec – Rua Emílio de Menezes, s/n – Vila Amorim – seções 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 183, 250, 271, 291, 306, 316, 318, 322, 326 e 329

Colégio Dom Bosco – Rua Dom Bosco, 100 – Santa Catarina – seções 155, 156, 157, 158, 173, 204, 222 (especial), 248, 260, 270, 282, 292, 313 e 330

Senai – Avenida Brasil, 2801 – Residencial Nardini – seções 104, 105, 190, 203, 259, 268, 281 e 314

ZONA ELEITORAL 384

Polivalente – Avenida Nossa Senhora de Fátima, 567 – Jardim Nossa Senhora de Fátima – seções 1, 2, 3, 4, 5, 124, 135, 148, 157, 161, 171, 182, 193, 203, 208, 226, 240 e 261

Escola João Solidário Pedroso – Rua Santo Onofre, 275 – São Manoel – seções 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 e 13

Escola Dilecta Martinelli – Rua Orquídeas, 214 – Cidade Jardim – seções 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 209, 210 e 227

Escola Sinésia Martini – Rua Jerônimo Santon, 33 – Praia Azul – seções 44, 45, 46, 47, 48, 137 e 234

Escola Prefeito Antonio Zanaga – Avenida Cândido Portinari, 801 – Zanaga – seções 49, 50, 51, 52, 53, 167, 178, 194, 216, 246, 251 e 259

Escola Clarice Costa Conti – Rua Maria Proença, 99 – Zanaga II – seções 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 189 e 225

Emef Jonas Arruda Filho – Rua João Bernestein, 601 – Vila Margarida – seções 72, 73, 120, 127, 131, 145, 147, 151, 154 e 162

Escola Constantino Pinke – Rua Humberto Casagrande, 565 – São Luiz – seções 74, 75, 76, 77, 125, 136, 149 e 181

Escola Bento Penteado Santos – Rua Solano Trindade, 135 – Profilurb – seções 67, 68, 69, 70, 71, 78, 130, 146, 156 e 166

Escola maura Arruda Guidolin – Rua Dionísio Silva, s/n – Jardim América – seções 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 e 88

Escola Hilda Pardo de Oliveira – Rua Arthur Vaz de Lima, 134 – Recanto Jatobá – seções 179, 252, 265 e 278 (agregada a 265)

Escola Anna Maria Barros – Rua Januário Ferraro, 270 – Jardim Brasil – seções 89, 90, 126, 138, 150, 160, 183, 197 e 217

Escola Anna Peres da Silva – Rua Vincenzo Sardelli, s/n – Jardim América II – seções 91, 144 e 185

Ciep Octávio Cesar Borghi – Rua das Hortências, 1555 – Cidade Jardim – seções 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 93, 122, 129, 133 e 153

Escola Silvino José de Oliveira – Rua Miguel Couto, 716 – Cordenonsi – seções 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 e 132

Escola Delmira de Oliveira Lopes – Rua dos Narcisos, s/n – Vila Mathiensen – seções 102, 103, 104, 105, 106, 118, 190, 199, 214 e 233

Escola Mario Patarra Fratini – Rua Pernambuco, 461 – Colina – seções 107, 108, 109 e 110

Escola Maestro Germano Benencase – Rua Asteroides, 224 – Jardim Alvorada – seções 115, 116, 117, 134, 177 e 218

Ciep Philomena Magaly Rossetti – Rua Chucri Zogbi, 15 – São Vito – seções 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 e 123

Escola Antonieta Lenhare – Rua Angela Pace, s/n – Jardim Brasília – seções 119, 200, 266 e 280 (agregada a 119)

Ciep Oniva de Moura Brizola – Rua Ari Barroso, 105 – Zanaga – seções 54, 55, 56, 57, 58, 59, 121, 140, 237 e 248

Emei Carandá – Rua Tucanos, 200 – Vila Mathiensen – seções 143 e 174

Casa da Criança Graúna – Rua dos Lírios, 1090 – Cidade Jardim – seções 142 e 152

Emef Paulo Freire – Rua Guarujá, s/n – Novo Mundo – seções 141, 155, 172, 184, 198, 215, 228, 238, 245, 256, 260, 267 e 274

Emei Potira – Rua São Francisco de Assis, 184 – São Manoel – seções 170, 188, 201 (agregada a 170) e 242 (agregada a 188)

Emei Paturi – Rua Ernesto Furini, 290 – Vila Mariana – seções 168, 176, 180 e 192

Casa da Criança Urupê – Rua Caetano de Campos, 30 – Profilurb – seções 173 e 213

Ciep Milton Santos – Rua Felício Zamperlin, 200 – Praia Azul – seções 92, 139, 158, 163, 169, 196, 212, 239, 258, 277 e 276 (agregada a 277)

Ciep Maria Nilde Mascelani – Rua Nara Leão, s/n – Jaguari – seções 186, 195, 207, 211, 220, 224, 232, 244, 255, 257, 263 e 268

Sesi – Avenida Bandeirantes, 1000 – Machadinho – seções 204, 254 e 271

Faculdade de Amercana – Avenida Joaquim Boer, 733 – Jardim Helena – seções 23, 24, 25, 26, 27, 28, 159, 164, 175, 205, 206, 219, 229 e 236

Emei Jacina – Avenida Paulista, 270 – Colina – seções 112 e 113

Emei Indaiá – Rua Santa Efigênia, s/n – São Vito – seções 23, 24, 25 e 231 transferidas para a FAM

Escola Maria Frizzarin – Rua Udine, 120 – Jardim Mirandola – seções 243 e 247

Escola Ornella Ferrari Sacilotto – Rua Fanny Olivieri, 100 – seções 275 e 279

Escola Martinho Rubens Belluco – Rua Aristodemo Ardito, 550 – São Benedito – seção 276 realocada ao Ciep Milton Santos e agregada à seção 277

SEÇÕES ELEITORAIS AGREGADAS

Escola Hilda Pardo de Oliveira – seção 278 agregada a 265

Escola Antonieta Lenhare – seção 280 agregada a 119

Emei Potira – seção 201 agregada a 170

Emei Potira – seção 242 agregada a 188

Escola Martinho Rubens Belluco – seção 276 agreagada a 277 do Ciep Milton Santos

 

 


Opiniões dos leitores

Deixar um comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado.Campos obrigatórios marcados com *



[Não há estações de rádio no banco de dados]