Twitter divulga lista de artistas e lives mais comentados de 2020

Escrito por em dezembro 9, 2020

O Twitter é a rede social que a gente descobre todos os assuntos do mundo, e no momento.

O  microblog divulgou duas listas: bandas e cantores mais comentados e lives mais mencionadas no Brasil.

O estilo musical K-Pop domina a lista no Brasil. Mas temos destaque de Manu Gavassi, que rendeu muitos tweets, por causa de sua participação no reality show “BBB”.

Bandas e cantores mais comentados no Brasil: 
1. BTS (@bts_twt)
2. Manu Gavassi (@manugavassi)
3. Louis Tomlinson (@louis_tomlinson)
4. Any Gabrielly (@anygabrielly)
5. BLACKPINK (@blackpink)
6. Anitta (@anitta)
7. Marília Mendonça (@mariliamreal)
8. Justin Bieber (@justinbieber)
9. EXO (@weareoneEXO)
10. TWICE (@jypetwice)

Já, as lives mais comentadas, é de domínio dos sertanejos. A mais comentada foi de Marília Mendonça.

Lives mais mencionadas no Brasil:
1. Marília Mendonça (@mariliamreal)
2. Luan Santana (@luansantana)
3. Péricles (@periclesfaria)
4. Gusttavo Lima (@gusttavo_lima)
5. One World: together at Home
6. Bruno e Marrone (@brunomarroneweb)
7. Zé Neto e Cristiano (@ZNC_Oficial)
8. Ludmilla (@Ludmilla)
9. Anitta no Festival Latinos Unidos (@anitta)
10. Henrique e Juliano (@HeJOficial)

Fonte: POPLINE


Opnião dos Leitores

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios estão marcados com *



[Nenhuma estação de rádio na Base de dados]